ワールドアイ難波南PORTA

  • 大阪府大阪市浪速区大国一丁目

  • / 大国町駅 徒歩5分

  • 2022年築 / 15階建 / 140戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.0
割高

推定相場価格より18.1%割高

販価
2,500万円
103.6万円/㎡
相場
2,116万円
87.7万円/㎡
1,510
1,914
2,318
2,722
AI査定結果
推定相場価格
2,116万円
87.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,914万円〜2,318万円
79.4万円/㎡〜96.1万円/㎡
推定賃料
6.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ワールドアイ難波南PORTA
2,500万円(103.6万円/㎡)/ 11階 / 24.12㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は86.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,500万円103.6万円11階 24.12㎡ 1K-
2026/04/192,300万円87.0万円5階 26.43㎡ 1K南東
2025/11/171,910万円79.2万円3階 24.12㎡ 1K西
2025/11/022,280万円86.0万円11階 26.52㎡ 1K
2025/09/011,920万円79.6万円3階 24.12㎡ 1K西
2025/08/172,290万円86.3万円11階 26.52㎡ 1K
2025/06/161,950万円80.8万円3階 24.12㎡ 1K西
2025/05/292,300万円86.7万円11階 26.52㎡ 1K
2025/03/022,250万円93.3万円7階 24.12㎡ 1K西
2024/10/062,040万円84.6万円3階 24.12㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は85.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ワールドアイ難波南PORTA
大阪市浪速区大国一丁目
大国町駅5分 2,500万円103.6万円24.121K11階 / 15階建 -2022140RC
2026/04/21エスリード難波ザ・ゲート
大阪市浪速区幸町三丁目
大正駅5分 1,760万円82.4万円21.371K5階 / 15階建 2019138RC
2025/02/25MELDIACRESTNAMBASOLTERRACE
大阪市浪速区幸町三丁目
桜川駅2分 2,130万円84.1万円25.321K4階 / 14階建 2023180RC
2026/03/09プレサンス難波クチュール
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅1分 2,000万円90.0万円22.231K7階 / 15階建 2018132RC
2026/04/21エスリード難波THEFIRST
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅1分 1,920万円84.8万円22.651K2階 / 15階建 -2020140RC
2025/08/06エスリード難波ザMAISON
大阪市浪速区立葉一丁目
桜川駅6分 1,750万円77.8万円22.51K3階 / 10階建 -202190RC
2026/04/10エスリード難波ザ・メゾン
大阪市浪速区立葉一丁目
桜川駅6分 1,750万円80.8万円21.661K3階 / 10階建 -202190RC
2024/01/21ファステート難波グランプリ
大阪市浪速区塩草三丁目
芦原橋駅5分 1,900万円79.9万円23.781K3階 / 15階建 -2021168RC
2026/05/13プレサンス大国町LAAVENIR
大阪市浪速区敷津西二丁目
芦原橋駅6分 2,350万円99.9万円23.521K13階 / 15階建 南西2023126RC
2026/03/27プレサンス大国町アドロッソ
大阪市浪速区敷津西二丁目
大国町駅3分 2,000万円85.5万円23.41K12階 / 14階建 北東2022130RC
2026/05/05ファーストフィオーレ難波南パークサイド
大阪市浪速区大国二丁目
大国町駅3分 1,850万円77.8万円23.791K7階 / 14階建 -2019190RC
2026/02/05プレサンス難波インフィニティ
大阪市浪速区日本橋東二丁目
恵美須町駅5分 1,800万円83.1万円21.661K2階 / 12階建 -2020164RC
2026/04/04エステムコート難波サウスプレイスVIIIハイド
大阪市浪速区日本橋五丁目
恵美須町駅2分 1,830万円84.7万円21.61K4階 / 15階建 西2023151RC
2026/05/11エステムコート難波サウスプレイスVIIリアン
大阪市浪速区日本橋東三丁目
恵美須町駅2分 1,790万円83.4万円21.471K1階 / 15階建 南西2022115RC
2026/04/26エステムコート四天王寺夕陽丘2
大阪市浪速区下寺三丁目
恵美須町駅5分 1,870万円83.4万円22.421K5階 / 11階建 2020120RC
2026/05/10セオリー夕陽丘DOOR
大阪市浪速区下寺三丁目
恵美須町駅5分 2,400万円107.0万円22.421K8階 / 10階建 2019135RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした